"Светлая Пасхальная радость"
31 марта
31 марта в школе в рамках духовно-нравственного воспитания состоялась очередная встреча обучающихся 2, 4, 5, 7 классов с Благочинным Бельского округа протоиереем Александром Чайкиным. Настоятель местного храма провел беседу с учащимися на тему: «Светлая Пасхальная радость».
Батюшка рассказал о том, что Пасха Христова – это самый большой праздник христиан, прославляющий победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. Пасха Христова – это праздников праздник, торжество торжеств и о том, что это – праздник радости, доброты и любви! Отец Александр рассказал ребятам о том, как непостижимый Бог по своей безграничной любви к людям стал человеком, приняв человеческую плоть, как Он Своими крестными страданиями, смертью и воскресением из мёртвых победил смерть, избавив и весь род человеческий от её власти, и открыл по Своей благости каждому человеку возможность иметь жизнь вечную — войти в Царство Божие. «Для этого человеку на земле нужно трудиться, исполнять Заповеди Божии», — заключил отец Александр.
В заключение встречи отец Александр ответил на вопросы детей, благословил их на добрые дела и пожелал им успехов в учёбе.
Фотографии




Свежие публикации данной категории
28 апреля Акция "Красная гвоздика"
28 апреля Проект "Читаем вместе и память бережно храним..."
28 апреля Цветы Победы
25 апреля Мастер-класс по изготовлению Цветка Победы!
25 апреля Президентские соревнования. Муниципальный этап.
25 апреля Юннатский клуб в пятёрке лучших
25 апреля Духовный час в библиотеке.
25 апреля Акция "Сад Памяти"
21 апреля День профилактики.
21 апреля Акция "Огонь Победы"